Прокуратура начала проверку нового клипа «Ленинграда»

23.05.2016, 13:16

Фото: Ленинград/ youtube.com.
Видео программы «Итоги дня»

Музыкантов подозревают в пропаганде алкоголизма, в начале мая общественные организации Петербурга направили в органы соответствующее письмо.

Прокуратура Санкт-Петербурга приступила к проверке нового видеоклипа группы «Ленинград» под названием «В Питере — пить». Ведомство отреагировало на запрос депутата Заксобрания Евгения Марченко, передает РИА Новости. Он уже получил официальный документ о начале проверки с подписью зампрокурора Чубыкина.

Общественные организации Петербурга написали в прокуратуру по поводу клипа в начале мая. Их представители считают, что «Ленинград» пропагандирует не только алкоголизм, но хулиганство и даже насилие в отношении представителей власти. Из-за этого Марченко посчитал нужным отправить в ведомство отдельное письмо.

Клип «В Питере — пить» был представлен 1 мая. Он рассказывает, как с помощью алкоголя снимают стресс продавщица, офисный работник, экскурсовод и сотрудник ГИБДД. По словам лидера группы «Ленинград» Шнурова, новый клип говорит «о географии души и топонимах духа и экзистенциальном туризме».

Связанные новости

Читайте также