В Омске отец-одиночка с сыном-инвалидом полгода живут в темноте

23.05.2016, 14:35

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Прежние поставщики электричества продали свою землю крупному застройщику, а существующие сети были демонтированы. Новое энергетическое предприятие объясняет задержку собственными каникулами.

Житель Омска Павел Крицкий со своим сыном-инвалидом Данилой уже несколько месяцев вынужден жить практически в темноте. Раньше его единственный в этом районе частный дом обслуживала компания «Учхоз-1». Свою землю фирма продала крупному застройщику, а существующие сети оказались демонтированы.

Павел заключил договор с энергетическим предприятием, которое, в свою очередь, обещало за четыре месяца, с декабря прошлого года, провести независимую линию электроснабжения. Впрочем, этого времени компании не хватило. В энергетическом предприятии задержку объясняют тем, что компания была на каникулах, и пообещали в понедельник следующей недели построить линию. А пока отцу-одиночке с ребенком приходится пользоваться свечами. Шаг на несколько столетий назад, но иначе никак.

Проблемами Крицких заинтересовался Следственный комитет. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и выяснены причины отсутствия электричества в доме омича в течение столь продолжительного времени, дана юридическая оценка действиям должностных лиц Северного участка электрических сетей, своевременно не исполнивших договорные обязательства.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также