В Риме прошла закрытая премьера «Травиаты» с костюмами от Валентино

23.05.2016, 03:26

Видео Associated Press © 2016

Знаменитости слетелись в Рим на закрытую премьеру оперы «Травиата» в постановке Софии Копполы и с костюмами от Валентино.

Для дочери знаменитого Фрэнсиса Форда Копполы постановка «Травиаты» стала дебютом на оперной сцене. София Коппола, кинорежиссер и лауреат «Оскара», сохранила привычную классическую форму оперы, написанной в 1853 году.

В центре внимания публики были костюмы, которые знаменитый дизайнер Валентино Гаравани создал специально для этой постановки.

В зале Римской оперы на предпоказ «Травиаты» собрались политики, министры, актеры, звезды шоу-бизнеса. Практически все дамы были в нарядах от Валентино. В партере сидели популярные актрисы Кира Найтли, Моника Беллуччи, Стефания Сандрелли, Элизабет Хёрли, а также телезвезда Ким Кардашьян.

В одной из лож был замечен легендарный режиссер Бернардо Бертолуччи. Собралась вся семья режиссера, в том числе и ее отец Фрэнсис Форд Коппола.

Один из самых ярких спектаклей сезона обошелся Римской опере в 1,8 млн евро. Первый премьерный показ для широкой публики состоится 24 мая. Затем «Травиату» будут давать еще 14 раз — до 30 июня, сообщает ТАСС.

Читайте также