Медведев: к предварительным выборам готова только «Единая Россия»

22.05.2016, 17:30

Видео программы «Сегодня»

Председатель правительства РФ прокомментировал ситуацию с выборами «Единой России» в ходе рабочей поездки в Крым. По его словам, другие партии все равно к ним не готовы.

Поездка Медведева началась с визита в Севастополь. На встрече с кандидатами премьер подчеркнул: для них это возможность растолковать позицию партии людям. При этом России нужна собственная культура в этом вопросе, американский вариант избиратель не принял бы. Но то, что это механизм действенный, сомнений нет.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Еще лет 10 назад все эти разговоры про предварительное голосование, которое красиво часто называют праймериз, казались экзотикой, которую заимствовали где-то за границей. Но вот сейчас мы и вы на собственном опыте убедились, что это вполне работающая история, которая позволяет определить предпочтения наших людей».

По словам Медведева, проигравшие на предварительном голосовании останутся в поле зрения партии, в кадровом резерве. А предложения участников учтут при подготовке к съезду «Единой России».

Читайте также