На предварительных выборах «Единой России» проголосовали уже более 5 млн человек

22.05.2016, 17:12

Видео программы «Сегодня»

Голосование в Центральной России продлится до 20:00. Жители Дальнего Востока уже назвали чиновников, которых хотят видеть в Государственной думе.

Сегодня «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Впервые партия спрашивает у избирателей, кого бы они хотели видеть в Государственной думе. На этот вопрос уже ответили на Дальнем Востоке.

Согласно данным ситуационного центра «Единой России» (16:00 по московскому времени), куда стекается информация со всех региональных оргкомитетов, проголосовали уже 5 миллионов 300 тысяч российских избирателей. Они пришли на участки для того, чтобы оказать влияние на формирование списка «Единой России», с которым она пойдет уже на выборы в Государственную думу этой осенью.

Сейчас по всей России открыто почти 19 тысяч избирательных участков, в выборах участвуют около трех тысяч кандидатов. Примерно половина из них, кстати, беспартийные. Таким образом, «Единая Россия» намерена и обновить свой кадровый состав, и провести через горнило предварительных выборов и своих старожилов, таких политических тяжеловесов, как, например, председатель Государственной думы Нарышкин. Он баллотируется по одному из округов в Ленинградской области.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также