Костюм Фредди Меркьюри ушел с молотка за 65 тысяч долларов

22.05.2016, 03:21

Фото: the saleroom

На аукционе в Нью-Йорке продали сценический костюм Фредди Меркьюри, куртку Джона Леннона, рукопись Джона Леннона и письмо Курта Кобейна, а также другие раритеты, связанные с творчеством многих знаменитых музыкантов.

Аукционный дом Julien’s Auctions провел торги, на которых были проданы вещи, связанные с творчеством известных на весь мир рок-музыкантов и исполнителей популярной музыки.

Красно-белый сценический костюм лидера группы Queen Фредди Меркьюри был продан за 65 тысяч долларов. Куртка Майкла Джексона, в которой он выходил на сцену в 1996 году, ушла с молотка за 200 тысяч долларов, превысив оценочную стоимость в четыре раза.

Из предметов, связанных со знаменитой британской группой The Beatles, самым дорогим лотом стал лист, на котором Джон Леннон собственноручно написал текст и ноты к композиции Being for the Benefit of Mr. Kite. Коллекционер отдал за него 280 тысяч долларов. А письмо лидера группы Nirvana Курта Кобейна, адресованное главе звукозаписывающей компании, было продано за 22,5 тысячи долларов.

Один из самых дорогих лотов аукциона так и не нашел покупателя. Начальной стоимостью пианино, на котором играла в детстве Стефани Джерманотта, впоследствии ставшая поп-звездой Леди Гагой, была сумма в 200 тысяч долларов. Лот остался не проданным, пишет ТАСС.

Читайте также