Самые необычные ямы России: топ НТВ

21.05.2016, 15:35

Видео программы «Салтыков-Щедрин шоу»

Программа НТВ «Салтыков-Щедрин шоу» подготовила рейтинг самых удивительных ям на российских дорогах.

На пятом месте яма из города Челябинск, улица Салютная. Это самая безопасная яма России прямо сейчас. Она безопасна по всем направлениям. Во-первых, очень продуманное решение загородить ее от машин, ездящих поперек, и, конечно, знак для самолетов, что здесь ведутся работы и не нужно сюда приземляться.

Четвертое место — улица Зинаиды Коноплянниковой из города Тверь. Это такая абстракция на дорогу. Ямы даже можно залить черной краской и назвать улицу в честь Казимира Малевича.

На третьем месте — дорога Боровичи — Машинское. Это самая воздушная дорога России, на ней самые настоящие ямы-облачка. Нет ничего важней, чем мирное небо под ногами.

На втором месте оказался поселок Березовый (Иркутская область). Там есть яма, которую ремонтируют в прямом смысле утопическим образом.

Первое место — город Барнаул, улица Заринская. Самая зубастая яма России. Кто-то подумает, что это трейлер алтайской версии фильма «Челюсти», но на самом деле, если положить в яму зубы, то ночью придет дорожная фея и сделает дорогу.

Подробнее о самых удивительных и необычных ямах России — в программе «Салтыков-Щедрин шоу».

Читайте также