Пушков: руководству WADA следует уйти в отставку из-за мельдониевого скандала

21.05.2016, 01:59

Видео программы «Сегодня»

В Госдуме считают, что, обвиняя российских спортсменов в употреблении допинга, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проявило свою полную некомпетентность.

По мнению депутата Госдумы Алексея Пушкова, после ложных обвинений, предъявленных российским спортсменам, руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA), оказавшееся замешанным в скандале, должно быть отправлено в отставку.

Алексей Пушков, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам: «Ефимову и ряд российских спортсменов оправдали после скандала с мельдонием. Это означает, что ВАДА ответственна за скандал и должна сменить руководство. По всем нормам, руководство ВАДА должно быть отправлено в отставку — за ущерб репутации наших спортсменов, нарушение их прав и некомпетентность».

Об этом Пушков написал на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось, что Международная федерация плавания (FINA) приняла решение снять дисквалификацию с российской пловчихи Юлии Ефимовой.

Другими фигурантами громкого допингового скандала, связанного с запретом на употребление спортсменами мельдония с 1 января, стали сразу несколько известных российских атлетов. Позднее они получили шанс возвращение к соревнованиям: в WADA постановили, что содержание менее одного микрограмма мельдония в пробах, сданных до 1 марта 2016 года, является допустимым.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также