Шойгу предлагает США вместе бомбить вооруженные отряды террористов в Сирии

20.05.2016, 16:30

Видео программы «Сегодня»

Россия предлагает США с 25 мая совместно наносить удары по объектам террористов в Сирии, в том числе по вооруженным отрядам и караванам с оружием. Такое заявление сделал сегодня министр Сергей Шойгу на заседании коллегии оборонного ведомства.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Мы предлагаем США как сопредседателю международной группы поддержки Сирии с 25 мая приступить к совместным действиям ВКС России и авиации коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, по планированию и нанесению ударов по отрядам „Джебхат ан-Нусры“, незаконным вооруженным формированиям, не поддерживающим режим прекращения боевых действий, а также по караванам с оружием и боеприпасами и вооруженным отрядам, незаконно пересекающим сирийско-турецкую границу, исключив при этом удары по гражданским объектам и населенным пунктам».

При этом Шойгу отметил, что перемирие в Сирии соблюдается, хотя запрещенная в нашей стране группировка «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды» (организация запрещена в РФ)) пытается его сорвать. По словам министра, случаи нарушения режима прекращения огня случаются в северной Латакии, провинции Алеппо и пригородах Дамаска.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также