Правоохранители установили личность захватчика московского банка

19.05.2016, 10:38

Видео программы «Сегодня»

Правоохранители предварительно установили личность мужчины, который напал на отделение «Московского кредитного банка» (МКБ) на востоке Москвы.

Налетчиком оказался 29-летний Алексей Ухин из Подмосковья. По версии следствия, мужчина пытался решить свои финансовые проблемы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, на месте ЧП были найдены пневматический пистолет, пустая картонная коробка с проводами, а также банковская карта, не принадлежащая МКБ.

Также полицейские изымают записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении, и опрашивают сотрудников банка. Тело грабителя доставят на экспертизу. Специалистам предстоит выяснить, находился ли он в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, сообщает корреспондент НТВ Александр Токарев.

Напомним, накануне, 18 мая, вечером в отделении МКБ на Первомайской улице вошел неизвестный в маске, который взял в заложники 6 человек, в том числе запершуюся в бронированной комнате кассиршу. При этом налетчик угрожал, что приведет в действие взрывное устройство, закрепленное на его теле.

В ходе переговоров с полицией мужчина отпустил пятерых заложников. Налетчику было предложено сдаться, однако он дал понять, что пытается привести в действие взрывное устройство. После этого грабителя застрелили. Позднее выяснилось, что бомба, с которой злоумышленник ворвался в помещение, — всего лишь муляж.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также