Захват банка в Москве: полиция изучает видеозаписи и допрашивает кассира

19.05.2016, 01:29

Фото: g55club /instagram.com

В правоохранительных органах рассказали о ходе расследования захвата заложников на востоке Москвы.

По предварительной версии, преступник планировал нападение на офис МКБ. Об этом свидетельствует муляж взрывного устройства, найденный при налетчике. Личность мужчины устанавливается, выясняется также, был ли он клиентом банка, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Источник: «Преступник, по предварительным данным, рассчитывал, что кассир ему сразу отдаст деньги, но она закрылась и нажала тревожную кнопку. Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении, сейчас с ними работают эксперты».

Сейчас следователи опрашивают кассира. Источник сообщил, что тело мужчины будет направлено на экспертизу. Будет установлено, находился ли налетчик в момент нападения на банк под действием наркотиков или алкоголя.

В среду вечером в отделении «Московского кредитного банка» на Первомайской улице неизвестный взял в заложники 6 человек, включая запершуюся в бронированной комнате кассиршу. В ходе переговоров с полицией он отпустил пятерых заложников и потребовал 4 млн 700 тыс. рублей и 13 тыс. евро, угрожая взрывом.

В результате захватчик был убит. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также