«Это только начало»: Аксёнов призвал Европу последовать примеру Венеции

18.05.2016, 22:05

Фото: Павлишак Алексей / ТАСС

Сергей Аксёнов приветствует позицию итальянских парламентариев области Венето, проголосовавших за признание Крыма частью России и потребовавших снятия санкций с РФ.

По словам Аксёнова, резолюция парламентариев области Венето стала началом информационного прорыва в ситуации с Крымом. Итальянские депутаты пошли наперекор официальной политике Евросоюза. Глава республики напомнил, что один из парламентариев, автор документа, присутствовал на Ялтинском международном экономическом форуме и наблюдал события на полуострове собственными глазами, передает РИА Новости.

Сергей Аксёнов, глава Республики Крым: «Рад этому прорыву и считаю, что это только начало. Уверен, что все дипломаты, сенаторы, побывавшие за последний год в Республике Крым, займут аналогичную позицию».

Напоминаем, что сегодня в региональном совете Венето приняли резолюцию, в которой говорится о необходимости признания Крыма частью РФ и отмены антироссийских санкций. Подобное заявление впервые прозвучало официально с европейской стороны.

Новости по теме

Читайте также