Состояние Трампа превысило 10 млрд долларов

18.05.2016, 11:32

Видео программы «Сегодня»

Состояние бизнесмена Дональда Трампа, который остался единственным претендентом на кресло президента США от Республиканской партии, превысило 10 миллиардов долларов. Такие данные привели в его предвыборном штабе.

Уведомление о размере своих доходов Трамп подал в Федеральную комиссию США по выборам.

Предвыборный штаб Дональда Трампа: «Доход господина Трампа, как сообщается в уведомлении о раскрытии личных финансовых данных, превысил 557 миллионов долларов, не включая дивиденды, проценты, доходы на вложенный капитал, арендную плату и лицензионные платежи. Состояние господина Трампа увеличилось с момента последнего раскрытия информации в июле 2015 года. На настоящий момент состояние господина Трампа составляет более 10 миллиардов долларов».

Накануне Дональд Трамп победил на праймериз в Орегоне, еще на шаг приблизившись к официальному выдвижению кандидатом в президенты. В избирательных бюллетенях также значились имена сенатора от Техаса Теда Круза и губернатора Огайо Джона Кейсика, несмотря на то, что они ранее снялись с гонки. Трамп в итоге набрал 67% голосов, Кейсик — 17%, Круз — 16%.

Одновременно в Орегоне прошли праймериз Демократической партии, победу на которых с небольшим преимуществом одержал сенатор от Вермонта Берни Сандерс.

Официально единых кандидатов на пост президента США от демократов и республиканцев представят на июльских съездах партий — в Филадельфии и Кливленде соответственно.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также