Названа новая версия побоища на Хованском кладбище

18.05.2016, 10:36

Представители подозреваемых в убийствах изложили свою версию событий на Хованском кладбище, которая не совпадает с позицией СКР.

Причиной побоища на Хованском кладбище мог стать бытовой конфликт, который разгорелся между одним из фигурантов уголовного дела и таджикскими рабочими, которые нелегально обслуживали погост, пишет «Коммерсант».

Представители подозреваемых в хулиганстве, незаконном обороте оружия и убийствах рассказали изданию, что разборки продолжались не один день. А причиной массовой драки якобы послужило некачественное обслуживание могилы. В результате заказчик отказался заплатить таджикам, из-за чего захоронение пострадало еще больше. Предположив, что это месть, мужчина позвал на помощь друзей-самбистов. Они нанесли визит верхушке таджикской диаспоры и впоследствии добились только открытого противостояния.

Аналогичные показания экс-директор кладбища давал в Пресненском суде. По новым данным, Юрий Чабуев стал участником массовой драки не сразу и сначала пытался пресечь беспорядки. Однако СКР по-прежнему считает его зачинщиком побоища, ведомство попросило очевидцев поделиться фотографиями и видеозаписями, сделанными с помощью мобильных телефонов.

Новости по теме

Читайте также