Захарова: процесс антироссийской пропаганды зашел в тупик

18.05.2016, 06:34

Видео программы «Сегодня»

«Это только начало»: Мария Захарова прокомментировала грядущее голосование в итальянском Венето по поводу признания Крыма.

Сегодня в региональном совете итальянской области Венето пройдет голосование о признании Республики Крым частью России. Депутаты также собираются принять резолюцию, осуждающую антироссийские санкции Евросоюза, и требовать отмены ограничений.

На это уже отреагировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «И голосование по резолюции в региональном совете Венето, и другие политические процессы, такие как опросы общественного мнения, референдум в Нидерландах, — всё показывает, что процесс антироссийской пропаганды в контексте Украины не столько зашел в тупик, сколько начинает раскручиваться в обратную сторону и работать против тех, кто его запустил. И это только начало».

Захарова также отметила, что Европа уже другая, нежели она была пару лет назад. Если исход голосования по Крыму будет положительным, Венето станет первым регионом Европы, который признал, что полуостров по праву принадлежит России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также