Прокуратура объявила о начале тотальной проверки московских кладбищ

17.05.2016, 20:17

Видеосюжет: Павел Сидельников
Видео программы «Сегодня»

Сегодня стало известно еще об одном последствии побоища на Хованском кладбище. Прокуратура Москвы объявила о начале тотальной проверки всех организаций, имеющих отношение к сфере ритуальных услуг.

Проверке подлежат все организации, имеющие отношение к сфере ритуальных услуг. Речь идет о соблюдении миграционного и трудового законодательства, а также прав потребителей.

Тем временем суд санкционировал двухмесячный арест задержанных по делу о массовой драке. Однако бывшему директору кладбища удалось избежать заключения, пока ему продлили арест до 72 часов.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, следствие снова обратится в суд с просьбой об аресте экс-директора Хованского кладбища Юрия Чабуева. Было подчеркнуто, что для установления всех обстоятельств произошедшего необходима помощь очевидцев.

Следствие, среди прочего, сейчас изучает видеозаписи, сделанные на месте событий. Кадры, снятые в самый разгар побоища, оказались в распоряжении телекомпании НТВ. По ним можно отследить развитие событий от начала и до конца.

Услышав стрельбу, автор ролика бросился с товарищем в укрытие. Не выпуская из рук мобильный телефон, он продолжал снимать нарастающую напряженность. Одна из пуль ранила охранника кладбища, который оказался на пути у разъяренной толпы.

Новости по теме

Читайте также