Джон Сноу из «Игры престолов» влюбился на съемочной площадке

15.05.2016, 07:25

Фото: Associated Press © 2016, Evan Agostini

Звезда сверхпопулярного во всем мире телесериала Game of Thrones Кит Харрингтон признался СМИ, что влюбился в свою партнершу и в реальности.

Английский актер Кит Харрингтон, играющий роль Джона Сноу в одном из самых популярных телесериалов мира «Игра престолов» (Game of Thrones), рассказал журналистам, о своей влюбленности в Роуз Лесли. Именно она сыграла в постановке этой эпической саги писателя Джорджа Мартина роль Игритт — одичалой, в которую влюбился Джон Сноу.

По словам Харрингтона, на него просто не могло не повлиять не только очарование актрисы, но и магия настоящей Исландии, где происходили съемки.

Кит Харрингтон, актер: «За три недели съемок второго сезона в Исландии на меня, верно, повлияла красота страны и волшебство северного сияния. Я влюбился, потому что все происходило именно там. Если вас уже влечет к кому-то и этот человек отвечает вам взаимностью хотя бы только по сценарию, то влюбиться очень легко».

Актер в своем заявлении для СМИ не стал распространяться, ответила ли Лесли взаимностью на его чувства, но журналисты, подметившие нежные взгляды знаменитой пары еще на вручении премий Лоуренса Оливье в Лондоне, утверждают, что и актриса не осталась равнодушной.

Съемки телесериала компании HBO, ставшего одним из самых дорогих телепроектов в мире, ведутся в нескольких странах, включая Великобританию, Хорватию, Исландию и Марокко. По сведениям СМИ, бюджет каждой серии 6-го сезона составляет порядка 10 млн долларов. Рекламный видеоролик анонсирующий в начале марта шестой сезон набрал рекордные 30 млн просмотров на YouTube в первые же 24 часа.

Его сверхпопулярность можно объяснить не только лихо закрученным сюжетом и неопределенностью судьбы одного из главных героев, на которой прервался 5 сезон. Дело в том, что интрига вокруг сюжета повествования держится уже почти 20 лет, с выхода первой книги Джорджа Мартина из этого цикла еще в 1996 году. И чем закончится эта эпическая сага теперь можно узнать только из сериала, поскольку выход очередного романа писателя вновь был отложен на неопределенный срок.

Читайте также