Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра в Сочи

12.05.2016, 18:27

Видео программы «Сегодня»

Благотворительный концерт в курортном городе состоялся в рамках Московского Пасхального фестиваля. Он приурочен к юбилею композитора Прокофьева, 125-летие которого отмечается в этом году.

В четверг на железнодорожный вокзал Сочи прибыл чартерный поезд с музыкантами, на перроне Гергиева встречал глава города. Маэстро приехал всего на несколько часов. Концерт проходил в Зимнем театре. Как сообщила городская администрация, выступление прошло в рамках 15-го Московского Пасхального фестиваля.

Уже в 14:00 Гергиев снова был в поезде, отправившись дарить тонкую и проникновенную музыку жителям Краснодара. По словам руководителя оркестра Мариинского театра, Сочи стал постоянной площадкой для реализации важных международных и всероссийских проектов.

Гергиев и его оркестр, начавшие серию выступлений по стране 29 апреля, посетят два десятка городов России, в том числе осчастливив любителей классической музыки в Нижнем Новгороде, Казани, Владикавказе, Астрахани, Воронеже и Ростове-на-Дону.

Ранее симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал концерт в освобожденной от террористов Пальмире. Это событие активно обсуждали во всем мире.

Читайте также