В Кремле пояснили слова Путина о проблемах в ходе операции в Сирии

11.05.2016, 14:31

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина о проблемах и недостатках, которые выявила российская антитеррористическая операция в Сирии. Речь шла о работе техники.

Накануне в ходе совещания с военачальниками и руководством ОПК президент подчеркнул, что именно благодаря слаженной работе Воздушно-космических сил РФ в Сирии удалось добиться коренного перелома в борьбе с боевиками, а российское оружие продемонстрировало свою эффективность и высокое качество.

Однако при этом Путин добавил, что операция в Сирии «выявила и определенные проблемы, недостатки», и потребовал провести по каждому случаю тщательное профессиональное расследование.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Естественно, речь идет в первую очередь о функционировании техники той или иной, о работе тех или иных технических средств. Конечно, опыт анализируется с тем, чтобы произвести необходимые совершенствования этих технических средств».

Песков отметил, что это «сенситивная информация служебного характера», и дальнейшие вопросы по этой теме переадресовал министерству обороны.

Новости по теме

Читайте также