Уголовное дело завели после издевательств над ветераном в больнице Воронежа

11.05.2016, 10:13

Фото: ПРОИСШЕСТВИЯ 24 /youtube.com

Уголовное дело возбуждено по факту инцидента с ветераном в воронежской больнице скорой помощи, расследование находится на контроле председателя СК Александра Бастрыкина.

По версии следствия, ветеран Павел Хохлов попал в медучреждение с переломом шейки бедра в феврале. При этом у сотрудников вызванной им службы скорой помощи не оказалось ни санитаров, чтобы перенести пожилого человека, ни переносной рентгеновской установки.

В платной скорой нашелся аппарат, врачи наложили гипс, предложив два варианта лечения — покой дома либо госпитализация с установкой эндопротеза. Ветеран предпочел остаться дома, однако через несколько дней его состояние ухудшилось и его госпитализировали.

Из сообщения СК: «Ветерану назначили операцию, за которую его родным предложили заплатить, мотивировав тем, что в этом случае риск невыхода из наркоза значительно снизится. После отказа от платной операции ветерана попытались выписать из больницы, оставили его в учреждении только после вмешательства общественности. Во время нахождения в больнице у ветерана из одежды были похищены 200 рублей».

Накануне губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил правительству региона провести собственную проверку по данному инциденту, а также поставил задачу проработать вопрос кадрового состава руководства больницы скорой помощи, так как жалобы на больницу поступают не впервые. Проверку также проводит областная прокуратура.

Читайте также