Овечкина вызвали в сборную на домашний ЧМ

11.05.2016, 09:28

Федерация хоккея России отправила нападающему Александру Овечкину официальный вызов в сборную для участия в домашнем чемпионате мира. Об этом сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Накануне «Вашингтон», в составе которого Овечкин стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ-2015/16, в овертайме проиграл «Питтсбургу» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф и завершил борьбу за Кубок Стэнли.

Помимо Овечкина, после поражения «Вашингтона» для сборной освободились форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Они также получили вызов в сборную, сообщили в пресс-службе ФХР.

Следующий матч на предварительном этапе ЧМ сборная России проведет в Москве 12 мая против Дании. Начало встречи — в 20:15. На данный момент в активе российской команды — поражение чехам и победы над Казахстаном и Латвией.