Журналисты НТВ раскрыли секреты подготовки к празднованию 9 Мая в Крыму

10.05.2016, 21:05

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Масштабными торжествами День Победы встречали в Крыму. Более 100 тысяч жителей приcоединились к патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Кораблик Победы». Многолюдные шествия состоялись в столице Крыма, Симферополе, городах-героях Севастополе и Керчи, городе воинской славы Феодосии.

За событиями в Крыму в годовщину Победы наблюдали миллионы зрителей НТВ — наш канал вел прямые трансляции праздничных мероприятий, обо всем самом важном и интересном 9 Мая рассказывали наши специальные корреспонденты.

Десант НТВ высадился на Крымском полуострове задолго до 9 Мая. Технику помогли доставить военные, спецборт. Только для оснащения сцены телекомпания привезла 6 тонн светового и 4 тонны звукового оборудования. Это не считая телевизионной аппаратуры.

В Севастополе посмотреть на парад Победы собрались не только все жители города, но и специально приезжали люди из других регионов. Наш телеканал для трансляции парада использовал несколько десятков камер. Съемки велись не только на суше, но и с воды — с кораблей, лодок, катеров, а также с вертолета.

Корреспонденты работали сразу в трех городах — Севастополе, Феодосии, Керчи — в режиме реального времени рассказывали зрителям, что происходит в этот момент в каждом из городов.

Парады, шествия «Бессмертного полка», запуск «корабликов Победы». Корреспонденты НТВ и праздновали, пели, и вместе с ветеранами рассказывали истории той страшной войны, и едва сдерживали эмоции.

Георгиевские ленточки, бескозырки, дети в форме военных лет, портреты родных-фронтовиков. Для города, который пережил тяжелую оккупацию и был героически освобожден 9 мая 1944 года, этот праздник — символ единения и непобедимости.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Инны Осиповой.

Новости по теме

Читайте также