Мощный взрыв прогремел в турецком Диярбакыре: трое погибших

10.05.2016, 18:11

Видео: Cihan Haber Ajansı /youtube.com

Три человека погибли сегодня при взрыве заминированного автомобиля в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции. Еще 22 человека пострадали.

Как передает ТАСС, транспортное средство подорвалось в одном из центральных районов во время проезда машины полиции.

В настоящее время медики доставляют раненых в больницы. Район инцидента и прилегающие к нему кварталы полностью оцеплены.

Информация об ответственных за взрыв пока не поступала, однако в юго-восточных районах Турции, населенных преимущественно курдами, в последние несколько месяцев происходят вооруженные столкновения между силами безопасности и членами Рабочей партии Курдистана (РПК), которая считается в Турции террористической.

Отметим, что это уже второй подобный инцидент в Диярбакыре за последний месяц. В середине апреля у управления жандармерии города взорвался заминированный автомобиль. По предварительным данным, атаку провели члены запрещенной в Турции РПК.

Диярбакыр является неофициальной курдской столицей Турции. За последние несколько месяцев боевики РПК не раз нападали на полицейские участки в этом городе и одноименной провинции, используя заминированные машины.

Новости по теме

Читайте также