Бывшая учительница пытается выжить детей с игровой площадки

10.05.2016, 17:43

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Неуд по поведению бывшему педагогу из Улан-Удэ поставили ее соседи — школьники. Дети, несколько месяцев наблюдая за странными поступками пожилой женщины, записали видеообращение к полицейским. Судя по этому необычному заявлению, она делает все, чтобы игровая площадка во дворе не функционировала: посыпает химикатами, пачкает сметаной и чернилами.

Таким образом дама, которая в недавнем прошлом работала учителем средней школы, захотела убрать из своей жизни подростков, которые не дают ей покоя и теперь, после выхода на пенсию. Она уверена, что от детей только шум и грязь.

Вся детвора Веру Ивановну знает благодаря ее хулиганским выходкам. Пенсионерка и бывшая учительница то мазутом карусели измажет, то качели сломает. Искать управу на нее школьники решили в юридической плоскости. Записали видео, где в качестве доказательств продемонстрировали чумазые ладошки, и отправили в отделение полиции.

Оставить такое трогательное послание без ответа стражи порядка не смогли. Пришли на детскую площадку, чтобы разобраться, действительно ли пожилая женщина по ночам хулиганит словно неблагополучный подросток. Опросили маленьких потерпевших и их родителей. Оказалось, что экс-педагога, видимо после многих лет работы в школе, теперь раздражают детский смех и крики. Вот она таким сомнительным способом и решила мстить шумным компаниям.

Сама же Вера Ивановна идти на мирные переговоры отказывается категорически. От соседей пенсионерка прячется. Но грозит, что до тех пор пока детскую площадку не перенесут в соседний двор, содержимое ее холодильника будет использовано в качестве боеприпасов.

Отвечать за свои выходки по закону хулиганке все же придется. В ближайшее время полицейские квалифицируют ее действия согласно административному или же уголовному кодексу.

Читайте также