Российские хоккеисты всухую разгромили сборную Латвии на ЧМ

09.05.2016, 18:55

Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой Латвии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге.

Встреча в Москве на арене «Парк Легенд» завершилась с разгромным счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе российской сборной дважды отличился Артемий Панарин — на 21-й и 58-й минуте, Евгений Дадонов на 28-й минуте и Вадим Шипачев на 48-й.

Латыши не смогли ответить ни разу. Вратарь Сергей Бобровский сумел отразить все 27 бросков.

И сегодня же сборная Канады забросила 8 безответных шайб белорусам в матче группы В. Канадцы находятся на первом месте в группе, набрав 9 очков в трех матчах. Белорусы занимают последнюю, 8-ю строчку, не набрав ни одного очка.

Накануне россияне одержали непростую победу над сборной Казахстана со счетом 6:4. Таким образом, в активе нашей сборной две победы и одно поражение от чехов (0:3), сейчас она возглавляет группу А с шестью очками. В следующем туре россияне 12 мая сыграют со сборной Дании.