В украинском Николаеве участников шествия атаковали из-за красных флагов

09.05.2016, 15:31

Фото: НикВести.
Видео: ПНТВ/ youtube.com

Еще несколько ЧП случилось на Украине в День победы. В Николаеве участник праздничного шествия получил травмы в ходе конфликта из-за знамен. А в Днепропетровске перед началом торжеств нашли гранату.

В Николаеве радикалы, представившиеся членами общественных объединений, остановили участников праздничного шествия и принялись возмущаться, что в колонне есть флаги красного цвета, отдельные — с символикой советских времен. При этом на объяснения, что это флаги Победы и политических партий, возмутители спокойствия не реагировали.

В результате между сторонами конфликта возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. После потасовки одного из участников шествия в честь Дня Победы госпитализировали. Сейчас избивших его злоумышленников ищут, передает РИА Новости.

Неспокойно 9 Мая и в Днепропетровске. Сегодня утром там у места запланированного проведения торжеств нашли пакет, в котором находилась граната РГД-5. Кроме того, правоохранители задержали восемь человек. У них изъяли газовый пистолет, переделанный в травматический, кастет, газовый баллончик и ножи, сообщает ТАСС.

Ранее сегодня сообщалось о ЧП в Киеве, Харькове, Одессе и других городах Украины. Так, в украинской столице националисты попытались сорвать шествие «Бессмертного полка», а в Харькове радикалы атаковали горожан с георгиевскими лентами и ранили байкера из травматического оружия.

При этом в МВД Украины уверяют, что празднование Дня Победы в целом проходит спокойно.

Новости по теме

Читайте также