Российские хоккеисты перед матчем с латвийцами почтили память героев ВОВ

09.05.2016, 14:40

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Хоккеисты сборной России перед началом матча с командой из Латвии заехали сегодня на Автозаводскую площадь, где возложили цветы у памятника ополченцам Пролетарского района.

Поездка была запланирована. Вместе с российскими спортсменами возложил председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг. По его словам, для сборной России почтить подвиг пролетарцев, погибших за освобождение Родины, было важно.

Аркадий Ротенберг: «В такой значимый для нашей страны день все мы должны отдать дань уважения героям войны. Теперь, безусловно, ждем от сборной победы в игре с командой Латвии, проигрывать в этот день не хотелось бы».

Матч группового турнира чемпионата мира против команды Латвии состоится сегодня в Москве. После двух матчей на турнире у российских хоккеистов есть три очка, передает РИА Новости.

Почтить память героев ВОВ выйдут сегодня на улицы Москвы десятки тысяч человек. Они примут участие в шествии «Бессмертный полк». Акция стартует в 15:00. НТВ будет вести прямую трансляцию с московских улиц.

Новости по теме

Читайте также