В Москве началось шествие «Бессмертного полка»: видеотрансляция

09.05.2016, 14:55

В Москве стартовала грандиозная акция «Бессмертный полк». Увековечить память о своем родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, пришли десятки тысяч человек.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» В МОСКВЕ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Колонна «Бессмертного полка» двинулась от станции метро «Динамо» и пройдет по Ленинградскому проспекту, Тверской и Тверской-Ямской улицам, через Охотный ряд, Манежную и Красную площадь. Затем участники акции распределятся по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

Некоторые станции столичной подземки будут временно закрыты. Ограничения затронут, например, «Маяковскую», «Тверскую», «Пушкинскую» и «Чеховскую». На протяжении всего маршрута будут работать полевые кухни и медики.

Телеканал НТВ следит за акцией «Бессмертный полк» в столице и ведет видеотрансляцию этого масштабного шествия, которое впервые прошло в 2012 году в Томске. За несколько лет мероприятие получило небывалую популярность и теперь проводится не только в России, но и за ее пределами.

Более того, жители других стран приехали специально в Москву, чтобы принять участие в сегодняшнем шествии. По словам организаторов, в числе участников — жители Франции, США и Польши.

Новости по теме

Читайте также