Владивосток встретил 9 Мая военным парадом

09.05.2016, 04:59

Фото: Слава Барковский / vk.com

Во Владивостоке полторы тысячи военнослужащих приняли участие в параде, посвященном 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает «Интерфакс», участники парада во Владивостоке почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

В парадном строю по центральной улице города прошли колонны военнослужащих и военная техника, включая самоходные пусковые установки «Бастион», зенитно-ракетные комплексы С-300, «Панцирь-С», «Оса-АК», береговые ракетные комплексы «Бал».

В параде приняли участие более полутора тысяч военнослужащих. В их числе были не только моряки Тихоокеанского флота, но и парадные роты МЧС и МВД, а также воспитанники Президентского кадетского училища и курсанты военно-морских вузов.

Сегодня же во всех регионах Владивостока проходит акция памяти «Бессмертный полк». На многих площадках в центре города проводят концерты и тематические выставки вооружений, звучит музыка военных лет. А вечером празднование Дня Победы во Владивостоке завершится красочным салютом.

Напомним, самыми первыми сегодня в России в акции памяти «Бессмертный полк» приняли участие жители Сахалина. На улицы Южно-Сахалинска вышли более 4 тысяч человек, несущих фотографии своих родственников, воевавших во время Великой Отечественной войны.

В течение дня телеканал НТВ покажет марши «Бессмертного полка», которые пройдут в Севастополе, Керчи и Феодосии. А с шествия по улицам Москвы НТВ.Ru будет вести прямую видеотрансляцию.

Также НТВ продолжает следить за проведением патриотической акции «Кораблик Победы».

Новости по теме

Читайте также