«Перегорели»: Дацюк объяснил поражение от чехов на ЧМ

06.05.2016, 23:21

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Российских хоккеистов в первом матче домашнего ЧМ подвело желание показать хорошую игру, считает капитан сборной Павел Дацюк.

Павел Дацюк, хоккеист: «Очень хотели показать хорошую игру, даже „перегорели“. Мы не доводим дело до бросков, нам надо больше бросать. Надо попробовать побросать, забить „грязный“ гол. Тогда все получится».

Капитан российской команды признался, что находил взаимопонимание с партнером по тройке Сергеем Мозякиным прямо по ходу игры, передает ТАСС.

Напомним, сборная России в первом матче на домашнем чемпионате мира уступила команде Чехии со счетом 0:3. Нападающий российской команды Сергей Плотников считает, что наших хоккеистов подвела реализация моментов.

Сергей Плотников, хоккеист: «Нас подводит то, что мы не реализовываем моменты, надо забить в следующей игре, чтобы на нас не так психологически это все давило. По итогам этого матча сделаем выводы, доработаем прессинг и выход из зоны».

Схожее мнение высказал и нападающий Евгений Дадонов.

Евгений Дадонов, хоккеист: «Завершение атак — самое главное, с этим была проблема. Моменты у нас были, и штанги, и перекладины. Но чего-то не хватило. Возможно, сказалось, что это был первый матч на домашнем турнире, свои трибуны».

Новости по теме

Читайте также