Канадцы разгромили сборную США на старте ЧМ-2016

06.05.2016, 18:59

Хоккеисты сборной Канады разгромили команду США в первом матче в группе B на чемпионате мира, который 6 мая стартовал в России.

Встреча сборных Канады и США в Санкт-Петербурге завершилась победой «кленовых листьев» со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

Примечательно, что счет в матче уже на 5-й минуте открыли американцы. На единственную шайбу Патрика Маруна сборная Канады ответила точными бросками Тэйлора Холла (6-я), Брендана Галлахера (9-я), Мэтта Дюшена (32-я), Буна Дженнера (46-я) и Брэда Маршанда (52-я).

Одновременно в Москве в первом матче группы A скрестили клюшки хоккеисты сборных Швеции и Латвии. И именно в этой встрече была заброшена первая шайба ЧМ. На третьей минуте первого периода отличился шведский форвард Джимми Эрикссон.

Однако обыграть латвийцев команде Швеции удалось только в овертайме — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Сборная России свой первый матч на домашнем ЧМ проведет в Москве против команды Чехии сегодня. Встреча начнется в 20:15.