«Севилья» и «Ливерпуль» сойдутся в финале Лиги Европы

06.05.2016, 00:11

Определились участники финала Лиги Европы. Ими стали испанская «Севилья» и английский «Ливерпуль».

В четверг «Севилья» на своем поле обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 во втором матче ½ финала Лиги Европы и по сумме двух встреч вышла в финал турнира. Первая встреча завершилась со счетом 2:2.

Победу испанскому клубу принесли голы Гамейро (9-я и 47-я минуты) и Мариано (59). Гости ответили точным ударом Эдуардо (44). «Севилья» в пятый раз в своей истории и в третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы. Клуб является четырехкратным победителем турнира.

В параллельном полуфинальном матче «Ливерпуль» со счетом 3:0 разгромил футболистов испанского «Вильярреала». По сумме двух встреч английский клуб также вышел в финал турнира. Первый полуфинальный матч завершился победой Желтой Субмарины 1:0.

Голы в матче забили Бруно Сориано (7-я минута, автогол), Даниэль Старридж (63) и Адам Лаллана (81). «Ливерпуль» впервые сыграет в финале Лиги Европы.

Битва за трофей пройдет 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле, отмечает ТАСС.