Захарова: BBC не обращалась к МИД РФ с вопросом о расследовании крушения «Боинга»

04.05.2016, 22:42

Фото: ТАСС

Журналисты московского корпункта BBC не обращались к МИД РФ за комментарием для фильма о крушении малайзийского «Боинга» на Украине. Об этом написала на своей странице в Facebook официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

Так она прокомментировала слова автора фильма Майка Рудина, который утверждает, что телерадиокомпания «просила российский МИД об интервью, но они отказались».

Мария Захарова: «Мы договорились, что все запросы на интервью или комментарии будут направляться иностранными журналистами через их московские корпункты. Чтобы потом нам не говорили: „Мы просили российский МИД об интервью, но они отказались“».

Тем не менее, по словам Захаровой, сотрудники московского бюро BBC ни разу не задавали вопросы, касающиеся расследования причин крушения малайзийского «Боинга» в контексте подготовки данного фильма.

При этом официальный представитель российского МИД указала на забюрократизированность структуры британской телерадиокомпании. Также она отметила, что российский МИД «всегда готов дать комментарий на любую тему».

Новости по теме

Читайте также