Врачи хабаровской больницы спасли от смерти раненую сову

04.05.2016, 16:34

Видео программы «ЧП»

Настоящий переполох устроила пациентка клинической больницы Хабаровска. Она пыталась пробраться в медицинское учреждение через окно и получила серьезные травмы. Медики впервые имели дело с таким сложным случаем. Речь идет о сове.

И все же в экстренно короткие сроки птицу реанимировали, обеспечили ей условия содержания повышенной комфортности и даже позаботились о будущем.

Отдельная палата, точнее коробка, специальное меню и любовь всего персонала. О том, какой пациент вместе с ними оказался в больнице, постояльцы травматического отделения узнали только когда сова отошла от шока.

После оказания первой помощи сову поселили на подоконнике. Пернатый пациент вел себя настолько скромно, что даже отказывался от еды.

Незапланированный полет по коридорам клиники немедленно привел к закрытию больничного листа. И хотя сову все полюбили, птицу все же должны лечить ветеринары, поэтому ее направили в местный зоосад для реабилитации. Там-то и выяснилось, что не просто травм никаких, но даже ни пуха, ни пера при ударе о больничное стекло сова не потеряла.

В зоосаду птицу накормили и поместили в отдельную просторную клетку. Работники больницы в ближайшее время собираются все вместе навестить бывшую пациентку. А как только сова окончательно придет в себя, ее выпустят на волю.

Читайте также