Объявлен состав сборной России по хоккею на ЧМ-2016

04.05.2016, 11:26

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Федерация хоккея России представила расширенный состав национальной команды, которая поборется за победу на домашнем чемпионате мира. Турнир пройдет в Москве и Санкт-Петербурге 6–22 мая.

Всего на презентации были представлены 28 игроков.

Вратари: Игорь Шестёркин, Илья Сорокин, Сергей Бобровский.

Защитники: Денис Денисов, Виктор Антипин, Алексей Переглазов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Антон Белов.

Нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачёв, Александр Радулов.

Из них в итоговой заявке окажется 21 игрок. Еще четыре места в заявке остаются свободными для хоккеистов НХЛ, которые присоединятся к сборной уже по ходу чемпионата мира.

Нападающий Александр Радулов, оказавшийся в центре скандала в конце апреля, когда вместо того, чтобы присоединиться к национальной команде в Новогорске, улетел в США, на церемонию объявления состава сборной не пришел.

Как объяснил главный тренер команды Олег Знарок, Радулов пока не готов играть, но штаб сборной России по хоккею делает все возможное, чтобы он поправился.

Из-за травмы в заявку сборной не попал также голкипер клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семён Варламов.

Новости по теме

Читайте также