Вертолет врезался в камчатскую сопку: первые кадры с места катастрофы

03.05.2016, 16:22

Видео программы «Сегодня»

Тела погибших в результате крушения вертолета Robinson R44 доставлены в Петропавловск-Камчатский. В обстоятельствах катастрофы разбираются следователи, возбуждено уголовное дело. На месте трагедии работают эксперты.

Появились первые фото с места трагедии. Воздушное судно рухнуло на побережье бухты Русская. По словам очевидцев, во время полета Robinson R44 начал резко снижаться и врезался в сопку, получил сильные повреждения, но не загорелся. На борту находились пилот и два пассажира. Все они погибли.

Виталий Дарчия, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России: «Незамедлительно были направлены силы первого эшелона. В район крушения вылетели два воздушных судна, одно из них принадлежит МЧС России, второе — Камчатской региональной поисково-спасательной базе. На борту находятся спасатели и медики».

Разбившимся Robinson R44 владел местный предприниматель. Следователи рассматривают несколько версий случившегося. По предварительным данным, катастрофа могла произойти из-за отклонения от намеченного маршрута.

Связанные новости

Читайте также