«Диванокомандующий» Обама снял шутливый ролик о своем будущем

02.05.2016, 16:56

Видео: The White House /youtube.com

Белый дом опубликовал комедийный ролик о том, чем Барак Обама собирается заниматься после ухода с поста президента США.

В самом начале ролика Барак Обама резко реагирует на заявление о том, что он вскоре превратится из главнокомандующего (Commander-in-chief) в «диванокомандующего» (Couch Commander). После этого Обама предпринимает несколько попыток найти себе занятие по душе, однако каждый раз попадает в забавные ситуации.

Так, по совету вице-президент Джо Байдена Обама пытается начать карьеру спортивного тренера. Свои услуги американский лидер предлагает клубу НБА «Вашингтон Визардс», отмечая, что пару раз тренировал команду своей дочери. Ответа Обама не получает.

Также президент США пытается получить водительские права. Но у чиновницы возникают подозрения из-за второго имени Обамы (Хусейн) и свидетельства о рождении, которое ранее политические оппоненты объявляли подделкой.

Провалом заканчивается и попытка Барака Обамы записать на телефон жены обращение об успешности его медицинской реформы. Из-за установленного фильтра лицо американского лидера превращается в маску монстра.

Тогда Обама решает обратиться за помощью к бывшему спикеру Палаты представителей Джону Бейнеру. После просмотра мультфильма «История игрушек» тот советует американскому лидеру наслаждаться свободой — попробовать завтрак в «Макдональдс» и даже закурить. В ответ Обама говорит, что теперь может носить джинсы своей мамы, отмечая, что устал от узких штанов.

Заканчивается же ролик новостным выпуском о том, что Барак Обама играет уже 347-й раунд в гольф и всем все равно.

Напомним, Барака Обама покинет свой пост в январе следующего года. Президент уже рассказал, что вместе с семьей задержится в Вашингтоне еще на несколько лет, чтобы младшая дочь Саша успела закончить школу.

Читайте также