У подозреваемых в массовом убийстве под Сызранью изъяты орудия преступления

01.05.2016, 16:38

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

В громком убийстве бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи подозревают троих выходцев из Средней Азии. О ходе расследования и задержании предполагаемых злоумышленников сегодня в рассказали СКР. Как стало известно, подтверждается одна из основных версий редкого по своей жестокости преступления. По мнению правоохранителей, это было разбойное нападение.

О троих задержанных пока известно только то, что они выходцы из Таджикистана. И именно их следствие считает исполнителями преступления. Задержали подозреваемых в ночь с субботы на воскресенье, спустя ровно неделю после жестокой расправы над Андреем Гоштом и его семьей.

Как передает корреспондент НТВ Михаил Чернов, следователи изъяли спрятанные подозреваемыми орудия преступления и служебное удостоверение убитого Андрей Гошта. В ближайшее время задержанным должны предъявить обвинение.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «В ночь на 1 мая были задержаны трое подозреваемых в этом страшном злодеянии. Все они — выходцы одной из среднеазиатских республик. И вот те вещи, которые сегодня были найдены, вещдоки, которые были найдены сегодня при обысках, подтверждают основную версию о разбойном нападении».

В родительский дом в поселке Ивашевка убийцы проникли ночью, вероятно, зная, что по субботам сюда съезжается вся семья, чтобы отдохнуть и попариться в бане. Шесть человек — Андрея Гошта, его жену, пожилых родителей, жену брата и племянницу до смерти забили во сне битами и арматурой. Самую младшую, семилетнюю племянницу, врачам удалось спасти. В больницу ее доставили с тяжелыми травмами головы. Есть информация, что преступление тщательно планировали, а непосредственные исполнители откуда-то знали, какая из дверей в доме не запирается и проникли в дом именно через нее. Видеокамеры и сервер системы наблюдения были разбиты, получить записи с них следователям так и не удалось.

Бывшего начальника полиции Сызрани в областное управление перевели только в прошлом году. До этого в родном городе он прославился рейдами по борьбе с контрафактным алкоголем и торговлей наркотиками в цыганском таборе. Также полковник полиции Андрей Гошт конфликтовал с коммерсантами по поводу строительства в городе кафе и ресторанов и закрыл несколько пунктов по приему металлолома, принадлежавших местной ОПГ. Шестерых погибших на этой неделе похоронили в Омске и Алтайском крае, откуда они были родом.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также