СКР: версия о разбойном нападении на семью полицейского под Сызранью подтвердилась

01.05.2016, 13:45

В Следственном комитете подтвердили, что бывший глава полиции Сызрани Андрей Гошт и члены его семьи стали жертвами разбойников.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение».

Кроме того, в ходе следственных мероприятий обнаружены орудия преступления, спрятанные подозреваемыми. Также найдено служебное удостоверение убитого экс-полицейского, сообщает ТАСС.

Ранее сегодня стало известно о задержании троих предполагаемых убийц. Все они оказались выходцами из Среднеазиатских республик. В ближайшее время им должны предъявить обвинение и заключить под стражу.

Напомним, бывший глава полиции Сызрани Андрей Гошт и пять членов его семьи были убиты в ночь на 24 апреля в своем доме в поселке Ивашёвка. В бойне выжила только семилетняя племянница экс-полицейского. Девочка получила серьезные травмы.

Ранее рассматривались несколько версий массового убийства. В частности, говорилось, что убийство могло быть связано с местью полицейскому. Также сообщалось, что как минимум один из убийц ранее бывал в доме у Гошта.

Новости по теме

Читайте также