Обама заявил о своем уходе и уронил микрофон

01.05.2016, 10:28

Фото: Reuters © 2016, Yuri Gripas

Президент США Барак Обама намекнул, что следующим президентом США станет женщина, высмеял Дональда Трампа и уронил микрофон.

Заявление с явным намеком на Хиллари Клинтон прозвучало во время субботнего выступления Обамы на традиционном ужине ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме.

Барак Обама, президент США: «В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем она будет».

Отметим, что единственной женщиной, участвующей в американской предвыборной гонке, является бывшая глава Госдепа Хиллари Клинтон. Она и республиканец Дональд Трамп лидируют по итогам предварительных голосований.

В своем выступлении, текст которого опубликован на сайте Washington Post, Обама высмеял Трампа, заметив, что даже однопартийцы миллиардера не рады его кандидатуре.

Барак Обама: «Они говорят, что у Дональда нет опыта в международной политике, чтобы стать президентом. Но справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира — „Мисс Швеция“, „Мисс Аргентина“, „Мисс Азербайджан“».

Тем самым Обама намекнул, что Трамп владеет правами на проведение конкурсов красоты «Мисс Вселенная».

В заключение своей речи американский президент, чей срок на посту главы государства скоро истекает, пошутил и над собой.

Барак Обама: «В заключение скажу еще два слова: Обама уходит».

После этого президент США демонстративно уронил микрофон.

Новости по теме

Читайте также