Демонстранты в Калифорнии вынудили Трампа лезть через забор

30.04.2016, 13:28

Фото: Reuters © 2016, Noah Berger

Фавориту президентской гонки среди республиканцев Дональду Трампу пришлось пробираться на встречу со своими сторонниками в калифорнийском городе Берлингейм окольными путями из-за враждебно настроенных демонстрантов.

У здания отеля, в котором должен был выступать Дональд Трамп, собрались несколько сотен протестующих, возмущенных пунктами его предвыборной программы, посвященными миграции.

Речь идет, в частности, о строительство стены на границе с Мексикой, за которое Трамп собирается заставить платить мексиканское правительство.

В целях безопасности кортеж Трампа остановился с обратной стороны отеля, а охрана провела миллиардера в щель между заборами.

Дональд Трамп: «Это был не самый легкий способ, которым я когда-либо попадал в здание. Мы пролезали вокруг забора. Вообще-то это было так, как будто я переходил границу».

Днем ранее противники Дональда Трампа устроили беспорядки в калифорнийском городе Коста-Меса, где он выступил в рамках своей предвыборной кампании. Поначалу активисты вели себя спокойно, но как только митинг Трампа закончился, перестали сдерживать эмоции.

Толпа перекрыла дороги, между сторонниками и противниками миллиардера начались потасовки. Разнимать их пришлось полиции, как минимум 20 человек арестовали, а успокоить людей удалось только спустя несколько часов. Причиной беспорядков стали взгляды Трампа на миграционную политику.

Новости по теме

Читайте также