Хирург удивлен запретом на въезд байкеров в Польшу

29.04.2016, 20:12

Видео программы «Сегодня»

Участники мотопробега из Москвы в Берлин не откажутся от своих планов, несмотря на возможные препятствия со стороны европейских властей. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов.

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, больше известный как Хирург, прокомментировал планы Польши запретить байкерам въезд на территорию страны.

По словам Залдостанова, решение польских властей у участников мотопробега вызывает лишь недоумение, так как они заранее получили все разрешения и визы. При этом Хирург подчеркнул, что байкеры не откажутся от своих планов.

Александр Залдостанов, лидер мотоклуба «Ночные волки»: «Мы думали, что все уже улажено, визы получены, все разрешения получены, то есть все было хорошо, и вдруг сейчас приходит это известие, что нас в очередной раз не пускают в Европу. Мы встречаем это несколько с усмешкой, это усложнит наши планы, но их не отменит. Мы все равно туда пойдем».

Как подчеркнул лидер «Ночных волков», провести пробег — это его личный долг, и чем больше байкерам будут мешать это сделать, тем больше они будут сопротивляться.

Александр Залдостанов: «Это наш долг сделать то, что мы задумали, это еще мой личный долг, потому что у меня дед так и не был найден. <...> Конечно же, чем больше они (власти ЕС — прим. ред.) будут нам мешать, тем большее противодействие это будет вызывать с нашей стороны. Мы не откажемся от нашей цели».

Залдостанов предположил, что Варшава опасается широкой поддержки российских мотоциклистов и именно поэтому хочет запретить им въезд в страну.

Александр Залдостанов: «Видимо, мы для них представляем какую-то угрозу. Скорее всего, мы мешаем их планам, они сносят памятники, а мы их восстанавливаем. Они плюют в могилы тех кто воевал, а мы за ними ухаживаем. И, наверное, они беспокоятся за то, что нас все больше и больше людей поддерживает».

Вместе с тем Хирург подчеркнул, что информация о запрете для байкеров въезда в Польшу пока находится на уровне домыслов и все решится, когда мотоколонна прибудет в Брест.

Напомним, мотоклуб «Ночные волки» организовал очередной пробег в Берлин, приуроченный к Дню Победы. Маршрут в Германию проложен по дорогам Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии и Чехии. Сегодня из Москвы в Берлин выехали 30 мотоциклистов, но по пути к ним должны присоединиться байкеры из других стран.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что польские власти сочли байкеров из российского мотоклуба «Ночные волки» угрозой общественной безопасности и заявили, что не пропустят их через границу. В Москве расценили отказ Варшавы как циничный и злонамеренный жест, направленный на ухудшение двусторонних отношений.

Новости по теме

Читайте также