На «Евровидении» запретили флаги Крыма и ДНР

29.04.2016, 16:59

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Организаторы «Евровидения — 2016», которое пройдет в столице Швеции Стокгольме с 10 по 14 мая, составили список запрещенных на мероприятии официальных флагов.

Так, организаторы запретили зрителям и участникам «Евровидения» проносить флаги Крыма (на фото), Донецкой народной республики, Косова, Нагорного Карабаха, Палестины, Приднестровья, Турецкой Республики Северного Кипра, Страны Басков, а также запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Это следует из официального пресс-релиза, опубликованного на сайте концертного зала Stockholm Globe Arena, где и пройдут полуфиналы и финал.

В документе также приведены изображения всех запрещенных флагов и их описание, чтобы служба безопасности и сотрудники арены не перепутали их с похожими. Стоит отметить, что в то же время организаторы «Евровидения» не имеют ничего против флагов с гей-символикой.

Добавим, что в Стране Басков уже выразили возмущение запретом их флага на песенном конкурсе. А по словам властей Испании, потребовавших исключить икуринью, как называется флаг области, из списка запрещенных, в противном случае они готовы даже бойкотировать участие в «Евровидении».

Напомним, нашу страну на «Евровидении — 2016» представляет Сергей Лазарев с песней You Are the Only One. Он выступит под 9-м номером 10 мая.

Новости по теме

Читайте также