Чуды-юды из нового петербургского мюзикла станцевали в Петропавловской крепости

29.04.2016, 15:43

Видео программы «Сегодня»

Танцевальный флешмоб устроили участники шоу, которое представят на сцене «Мюзик-Холла».

Сегодня территорию Петропавловской крепости буквально наводнили сказочные персонажи. Ровно в полдень площадка перед Нарышкиным бастионом превратилась в царство чуда-юда. В международный день танца флешмобом участники решили отметить 185-летие со дня создания В. Жуковским «Сказки о царе Берендее».

Сначала морские обитатели вели себя неуверенно среди людей, предпочитали прятаться, но с полуденным выстрелом пушки Петропавловской крепости чуды-юды пустились в пляс.

Танец — это премьера главного номера в мюзикле «Чудо-юдо», премьера которого состоится осенью в театре «Мюзик-Холл». Авторы приоткрыли несколько секретов. В том числе показали грим. Это особая гордость, он создаст иллюзию, что на сцене играют ожившие герои мультфильмов.

Над созданием сказочных костюмов трудится модельер Игорь Гуляев. Кстати, ему тоже отвели в мюзикле роль — он исполнит царя Еремея Гуляева. Все участники флешмоба, героически выдержав танец под дождем, загадали желание, записали его на листе бумаги и вложили в бутылку, которую так же дружно бросили в Неву.

Читайте также