Третий за два месяца мост обрушился в Приморье

29.04.2016, 06:11

Фото: newsvl.ru

Третий за последние два месяца мост получил значительные повреждения в Приморье. В этот раз от проезда большегрузной техники пострадал мост на трассе между селами Яковлевка и Кировка.

По информации администрация края, обрушение произошло вечером 28 апреля.

Из сообщения администрации: «На трассе Яковлевка — Кировка была повреждена конструкция моста. Частично пострадало его основание и дорожное полотно. Предположительно, причиной обрушения стал лесовоз, превысивший допустимую нагрузку на мост».

По словам директора ведомства Валентина Басаргина, пострадал один из двух пролетов моста. Упала опора, и просели дорожные плиты. На время восстановительных работ движение автомобилей массой более двух тонн запрещено. Движение легкового транспорта осуществляется по второй полосе.

Это уже третий за два месяца инцидент с мостами в Приморье. Два пролета моста в селе Новолитовск через речку Литовка обрушились 23 февраля на 127-м километре трассы Артем — Находка — порт Восточный. Конструкция обрушилась вместе с машиной, которая ехала по мосту. В середине марта мост частично обрушился в Уссурийском городском округе в Приморье в районе села Яконовка. Движение в районе обрушения было перекрыто, жертв нет.

Читайте также