Задержан генеральный директор рыбокомбината «Островной»

29.04.2016, 03:08

Генеральный директор курильского рыбокомбината «Островной» Алексей Попов задержан в четверг на Сахалине и находится сейчас в следственном изоляторе Южно-Сахалинска.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных структурах, в пятницу после обеда Южно-Сахалинский городской суд изберет ему меру пресечения. «Следствие предлагает взять его под стражу», — сказал собеседник агентства. По его данным, Попов подозревается в мошенничестве с НДС и в задержке заработной платы.

Рыбокомбинат «Островной» стал печально известен на всю страну во время прямой линии с Владимиром Путиным 14 апреля. Работники предприятия, вышедшие на связь с Москвой, рассказали, что им несколько месяцев не платят зарплату, вычитая деньги за проживание в общежитии. Из-за этого они даже не могут покинуть остров и оказались «в положении рабов». Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Роструду незамедлительно разобраться в ситуации.

По итогам проверки Генпрокуратуры и Роструда было возбуждено 6 уголовных дел, учредитель рыбокомбината Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно арестован. Экс-директора рыбокомбината Наталью Кашкарову арестовали на 2 месяца, она находится в СИЗО Южно-Сахалинска.

Новости по теме

Читайте также