В Москве готовятся к первой ночной репетиции парада Победы

28.04.2016, 19:58

Видео программы «Сегодня»

Этим вечером в Москве перекрыли два десятка улиц и площадей, чтобы дать дорогу военной технике. Через несколько часов на Красной площади начнется первая ночная репетиция парада Победы.

Колонна военной техники выдвинулась не как обычно с Ходынского поля, а с площадки, которая располагается в Хорошёво-Мнёвниках, чтобы оказаться у стен Кремля, военной технике пришлось проделать по Москве путь в 17 километров, сообщает корреспондент НТВ Любовь Мордовина.

Чтобы наблюдать это действие, люди, по крайней мере, на Пушкинской площади, начали собираться еще в обед, чтобы максимально близко рассмотреть машины и, так сказать, всю боевую мощь России. Неподдельный интерес военная техника вызывает у иностранцев, которых здесь тоже много.

В этому году в параде примет участие более 200 единиц военной техники, начиная от легендарного Т-34 и заканчивая военными машинами на платформах «Армата» и «Бумеранг». Кроме того, непосредственно 9 Мая в небо над Москвой поднимутся истребители Су-35, которые прошли боевое крещение в Сирии. Изюминкой Дня Победы в этом году станет впервые в истории парада участие женского батальона.

Подробности — в репортаже.

Новости по теме

Читайте также