В Петербурге подрывника инкассаторов нашли благодаря генетической экспертизе

28.04.2016, 17:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Задержан подозреваемый в подрыве инкассаторского автомобиля на Парнасе.

Подрывником броневика оказался 47-летний таксист Александр Малышев. По версии следствия, именно он в сентябре 2015 года на территории завода в промзоне «Парнас» с гранатой в руках атаковал автомобиль, который перевозил крупную сумму.

В результате пострадали два инкассатора. Их госпитализировали с осколочными ранениями. Деньги Малышев похитить тогда не смог, так как потерпевшие укрылись за машиной, а ее двери заблокировал водитель. В итоге злоумышленник скрылся на собственном автомобиле.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела о покушении на убийство и разбое. Решается вопрос об аресте Александра Малышева и предъявления ему обвинения.

Личность нападавшего помогли установить судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Биологический материал преступника специалисты нашли на осколках гранаты. А затем инкассаторы сообщили следователям, что у нападавшего был автомобиль с механической коробкой передач.

Петербургские эксперты взяли пробы слюны у всех владельцев похожих машин. Один из них и оказался предполагаемым взрывником.

Читайте также