В Ленобласти спасатели ставят на пути сошедшие с рельсов цистерны с горючим

27.04.2016, 20:07

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Гатчинском районе ликвидируют последствия инцидента на железной дороге. Экологической опасности происшествие не представляет.

На станции «Антропшино» в Гатчинском районе Ленобласти работает оперативно-следственная группа. Правоохранительные органы выясняют причины инцидента с грузовым составом.

Несколько часов назад пять цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов. К месту инцидента были направлены отряды МЧС. Бригады РЖД приступили к ликвидации аварии и восстановительным работам.

Как передает корреспондент НТВ Антон Зыков, случившееся не представляет угрозу для людей и окружающей среды, потому вагоны не опрокинулись, а только сошли с рельсов. По предварительным данным, к происшествию привела обветшалость железнодорожных путей. Колесные пары цистерн просто разъехались. Разлива топлива не произошло и потому, что цистерны герметичны.

По информации МЧС Ленобласти, движение поездов на этом участке Октябрьской железной дороги не прекращалось. Сейчас восстановительный поезд поднимает на пути третью цистерну. По окончании аварийных работ состав с нефтепродуктами продолжит движение по маршруту.

Читайте также