МВД вернет родителям 11-летнюю безбилетницу, улетевшую в Петербург

27.04.2016, 19:50

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

Сотрудники петербургской полиции собрали деньги на авиабилет для девочки, которая смогла обойти несколько уровней контроля в аэропорту Внуково и проникнуть в самолет.

Ребенка довезет до Москвы и передаст родителям замглавы центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД РФ.

А после приезда в петербургский аэропорт маленькую безбилетницу поместили в социальный приют для детей «Транзит», сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Напомним, московская школьница смогла пройти через все этапы контроля в аэропорту Внуково и попасть в самолет до Петербурга без билета, прибившись к многодетной семье. Взрослые просто не обратили внимания на девочку. Обнаружили безбилетницу только в аэропорту Пулково.

Теперь следователи и служба безопасности аэропорта Внуково проводят проверку. Кроме того, полиция составила протокол по административной статье «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Между тем мать девочки заявила, что дочь «в голову вбила, что надо проникнуть в самолет и полетать». Также женщина сообщила о намерении добиться компенсации от аэропорта и компании-перевозчика, допустивших такую ситуацию.

Читайте также